image

В 2008 году в России была основана компания WEXLER. В тот момент никто даже представить не мог, что через несколько лет она станет одним из ведущих отечественных производителей персональных компьютеров и периферийных устройств, среди которых особое место занимает электронная книга WEXLER.BOOK T7002.

До сих пор в Интернете продолжаются словесные баталии между пользователями по поводу этого девайса. Одни говорят, что это "продвинутый ридер", а другие — планшетник. Давайте самостоятельно попробуем разобраться, что это за зверь.

Начнем с того, что девайс оснащен 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей и LED-подсветкой. Судя по размеру экрана, и его технологии изготовления — это типичный небольшой интернет-планшет. В то же время разрешение 800х480 — более характерно для ридера. Сегодня без проблем можно купить электронную книгу с таким разрешением, но с TFT-дисплеем — будет чуть сложнее.

Вокруг дисплея расположен целый ряд сенсорных клавиш. Габариты устройства составляют 190×120×10 мм, вес — 300 гр. Традиционно, ридеры имеют строгий дизайн. В нашем случае дизайн скорее молодежный, особенно если учесть широкую цветовую гамму, в которой выпускается WEXLER.BOOK T7002.

Объем внутренней памяти девайса — 4 ГБ + наличие слота для карт памяти microSD. Здесь же имеется стандартный 3.5-мм разъем для наушников, порт USB 2.0 и порт AV, который позволяет подключать устройство к телевизору и смотреть на нем фильмы.

Кстати, о фильмах, WEXLER.BOOK T7002 обладает впечатляющими мультимедийными возможностями. Он воспроизводит аудиофайлы (MP3, WMA, FLAC, AAC), видеофайлы (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV), текстовые файлы (ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB) и изображения (JPEG, BMP, GIF). Все это — прерогатива планшетников, но не забываем, производители называют свое изобретение — ридером.

Согласно документации, WEXLER.BOOK T7002 способен проработать в автономном режиме до семи часов при чтении книг, до пяти часов при просмотре фильмов и до тридцати часов при прослушивании музыки через наушники. То есть, это нормальные показатели для среднебюджетного планшета. Таким образом, ответить на поставленный в начале статьи вопрос, не представляется возможным, слишком уж много противоречий.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here