image

Белорусское многоотраслевое предприятие "Мостовская сельхозтехника" проводит тестирование недорогого мобильного телефона, потребителями которого могут стать пенсионеры. По неофициальным данным, массовое производство аппаратов планируется начать в ближайшие два месяца. Телефоны производства "Мостовской сельхозтехники" будут обладать минимумом функций и большими кнопками.

Предприятие, которое занимается ремонтом машин и оборудования, используемых в сельском хозяйстве и лесоводстве, ремонтом сельскохозяйственных тракторов, производством аппаратуры для проводной телефонной и телеграфной связи и другим, решила расширить бизнес. Сельхозтехника надеется, что спрос на такой телефон будет, отмечает Еўрапейскае радыё для Беларусі.

"У нас проект — сделать телефон, который отличался бы от всех других телефонных аппаратов. И в первую очередь был бы доступен пожилым людям. Где были бы большие кнопки, дисплей, чтобы можно было читать хорошо», — заявил начальник специализированного цеха Мостовской сельхозтехники Сергей Мицкевич.

Ожидает ли разработку предприятия успех, покажет время. Ранее, как известно, компания "Промсвязь" представила на белорусском рынке "Евротеф-М", который так и не получил популярности. Корреспондент Еўрапейскага радыё для Беларусі выяснил, что "Промсвязь" прекратила выпуск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here