image

Компания ZTE Corporation представила новую модель смартфона Grand X IN.

Данный девайс работает под управлением операционной системы Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich и позиционируется, как недорогое решение бизнес-класса. Смартфон ZTE Grand X IN построен на базе аппаратной платформы последнего поколения Intel Medfield (большинство современных смартфонов используют ARM-чипы различных модификаций), характеризующийся малым энергопотреблением.

Таким образом, смартфон Grand X IN должен придтись по вкусу, как геймерам, так и деловым людям. Первые смогут спокойно наслаждаться играми, не переживая за то, что в самом интересном месте сядет аккумулятор, а вторые – на полную мощность использовать служебные функции аппарата, дополнив их сторонним софтом. Так, на Grand X IN без проблем может быть установлена читалка для андроид и аппарат автоматически превратится в полноценный ридер, а если скачать офисные приложения, то появится возможность решать самые различные рабочие вопросы.

Что касается дизайна, то здесь все достаточно просто: форм-фактор моноблока, закругленные углы и отсутствие каких-либо украшательств. Также как и большинство подобных устройств, ZTE Grand X IN имеет пластиковый корпус. Практически всю его переднюю панель занимает 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 пикселей.

Под экраном расположены четыре сенсорные аппаратные клавиши: меню, домик и т.д. Мозг смартфона — процессор Intel Atom Z2460. Тактовая частота чипа не указывается, но вероятнее всего она равна 1 ГГц. Объем оперативной памяти ZTE Grand X IN составляет 1 Гб. Для хранения информации разработчики выделили пользователям 16 Гб.

При необходимости встроенная память смартфона может быть расширена картами формата microSD, объемом до 32 Гб. Среди других параметров аппарата также заявлена поддержка HSPA+, модули GPS, NFC и Wi-Fi. Фотографическая составляющая новинки представлена 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой. Источником питания в смартфоне ZTE Grand X IN служит литий-ионный аккумулятор емкостью 1650 мАч. Старт продаж мобильника запланирован на середину-конец текущего месяца.

Следует отметить, что ZTE Grand X IN — не первый смартфон, построенный на базе процессора Intel. Так, совсем недавно оператор сотовой связи МегаФон представил собственную модель мобильника на этой платформе — SP-A20i Mint. К слову, МегаФон SP-A20i Mint является первым смартфоном в России, использующим процессор Intel.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here