image
МТС

Компания МТС решила повысить абонентскую плату до 10 тыс. руб. в месяц. тем абонентам, которые не разговаривают по телефону в течение пяти месяцев.

Пользователи сотового оператора «Мобильные Системы» (МТС) подняли шум на интернет-форумах: теперь в тарифных планах компании внизу мелким шрифтом указано, что в случае неактивности абонента в течении пяти месяцев (то есть не пользования услугами, включая бесплатные входящие звонки и sms-сообщения, а также не пополнения счета) он будет переведен на тариф «Европейский». Абонентская плата в данном тарифе составляет 10 тыс. руб. в месяц, сообщает cnews.ru

По этому поводу компания выпустила специальное сообщение, пояснив, что нововведение вступает в силу с 14 декабря и касается только московского региона. В МТС уверяют, что из-за перехода на новый тариф абонент не окажется в долгу перед оператором: сразу по окончанию средств на его счете обслуживание прекратится, а услуга «Индивидуальный кредит», позволяющая уходить «в минус», будет отключена. Если же абонент даст о себе знать, то средства, списанные с его счета после перехода на тариф «Европейский», будут возвращены.

Обслуживание абонентов, не пользующихся услугами, прекращается через полгода – таков минимальный порог, установленный Законом «О связи». "Таким действием мы хотим предупредить абонентов, что до отключения остался один месяц, и стимулировать их либо сохранить номер, либо расторгнуть договор и забрать деньги со счета", — пояснила пресс-секретарь компании Ирина Осадчая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here