image
LG

Компания LG Electronics реализовать в 2010 году до 140 млн. мобильных устройств, увеличим продажи на 20% по сравнению с минувшим годом.

LG является третьим по величине производителем сотовых аппаратов в мире после Nokia и Samsung. В прошлом году компания реализовала около 117 млн. сотовых, превзойдя ожидания аналитиков. Если учесть, что, по предварительным данным, общемировой объем рынка в штучном выражении составил 1,12 млрд. единиц, получается, что LG контролирует примерно 10% отрасли, пишет «Компьютерра–Онлайн».

В 2010-м LG планирует реализовать до 140 млн. сотовых аппаратов и другие проекты в it. Будут представлены два десятка новых коммуникаторов, более половины из которых работают под Google Android. В новую продуктовую линейку также войдут коммуникаторы п/у Windows Mobile и Linux-платформы LiMo.

Стимулировать продажи телефонов компания рассчитывает за счет развития сопутствующей инфраструктуры, включающей беспроводные сервисы и программное обеспечение. К 2012 году производитель намеревается довести свою долю на рынке смартфонов до двузначного процентного числа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here