image

Несколько дней назад южнокорейская компания Samsung и североамериканский оператор сотовой связи AT&T представили новую модель смартфона — Focus 2.

В отличие от большинства последних разработок Samsung, новинка работает под управлением операционной системы Windows Phone. Помимо этого, Focus 2 является первым смартфоном южнокорейского производителя на базе Windows Phone, поддерживаемым 4G LTE.

В рамках презентации устройства, представители AT&T практически ничего не сказали о его технических характеристиках. На данный момент известно лишь то, что аппарат оснащен 4-дюймовым дисплеем емкостного типа, выполненным по технологии Super AMOLED. Разрешение экрана новинки — пока тоже под вопросом. Что касается камеры, то здесь установлено два сенсора: фронтальный 1,3-мегапиксельный и основной 5-мегапиксельный.

Из особенностей проекта отмечается возможность смартфона трансформировать текст в звук и обратно. То есть, речь идет о наличие голосового интерфейса. Вместе с тем, следует отметить, что подобное решение уже используется во многих других аналогичных девайсах и пока оно достаточно сырое. Возможно, в новом смартфоне голосовое управление будет более "человеческим". Старт продаж Focus 2 запланирован на двадцатое мая текущего года. При подписании двухлетнего контракта с AT&T аппарат обойдется всего в 50 долларов.

По словам аналитиков, смартфон Focus 2 в начале осени 2012 года должен появиться и в России, разумеется, неофициально, но все же. После небольшой операции по разлочке, можно будет бесплатно скачать для телефона различные игры, программы, и тем самым использовать его возможности на все сто процентов.

Напомним, совсем недавно Samsung выпустила свой новый флагманский смартфон Galaxy SIII, который всего за несколько дней занял первую строчку в мировом рейтинге наиболее продвинутых в техническом плане мобильников, сдвинув с "пьедестала" айфон, который занимал эту позицию на протяжении последних трех лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here