image

Apple разрабатывает более дешевый, уменьшенный вариант iPhone, который сможет конкурировать с обилием всевозможных поступающих в продажу сегодня устройств Android.

Компания Cupertino, калифорнийский филиал, представила опытный образец еще неназванного устройства. Телефон приблизительно в три раза меньше iPhone. Все кнопки тоже значительно меньше.

Аппарат имеет практически такой же набор компонентов, как последний  iPhone 4: процессор на 1 гигагерц и такой же сенсорный дисплей, но не модернизированные комплектующие, как в более дорогом iPhone5, который планируется запустить в продажу в ближайшие месяцы. Помимо этого вместе с самим девайсом в продаже появятся модные чехлы для iPhone, которые по словам представителей Apple заметно преобразят устройства изащитят от царапин.

Apple оценивает меньшую модель приблизительно в 200 долларов. Для сравнения iPhone 4 продается за 200 – 300 долларов с двухлетним контрактом от сотовых компаний. Сотрудники компании, знакомые с проектом, сказали, что новый iPhone будет запущен к середине года, но, есть вероятность отсрочки для полного пересмотра проекта Для Apple работать над  концептами, которые, возможно, и не достигнут рынка – обычное явление. Отдельно, Apple работает над проектом "dualmode", аппаратом, который позволил бы путешественникам соединяться с GSM и CDMA сетями по всему миру. Эта технология, к сожалению, не подходит для воплощения в более дешевом iPhone.

Наконец, Apple разрабатывает так называемую "universal SIM" технология, которая позволяет пользователям выбрать GSM оператора, не меняя карты.

Эти проекты разрабатываются, поскольку Apple видит повышение популярности Android. Таким образом, Apple пытается остановить «наводнение» новых более дешевых телефонов Android, которые захватили рынок более низкого мобильного ценового диапазона. Тем временем iPhone, который находится на рынке высоких технологий, упускает возможности новых рынков, такие как Китайский и Индийский, где популярностью пользуются смартфоны с низкими ценами.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here