image

Samsung Galaxy S Wi-Fi 4 как бы это ни странно звучало, является медиаплеером.

Внешне, он практически не отличается от смартфона Galaxy S, а вот в составе его электронной начинки модуль GSM — отсутствует.

Первое что из этого приходит на ум — некое подобие айпода четвертого поколения, разработанного компанией Apple. Причем, в обоих девайсах присутствует "четверка", но только в случае с Samsung Galaxy S Wi-Fi это означает размер дисплея в дюймах, а в случае с айподом — версия модели.

Более того, если посмотреть на айпод с его лицевой стороны, отличить его от последней модели айфона невозможно. Все встает на свои места лишь, когда поворачиваешь устройство, поскольку плеер значительно тоньше смартфона. То же самое наблюдается и с Samsung Galaxy S Wi-Fi.

На этом общие черты Samsung Galaxy S Wi-Fi 4 и iPod Touch 4G заканчиваются. Так, с айподом все понятно, разработчики Apple с уверенностью позиционируют его как MP-3 плеер, но вот с устройством от Samsung не все так просто, поскольку зачастую информация о нем сводится как о мини-планшете. Что ж, давайте разбираться с этим "зверем".

Возможно, Galaxy S Wi-Fi 4 "стал" планшетом учитывая более крупный дисплей по сравнению с четвертым айподом. Вторая причина — искусственное создание ажиотажа вокруг продукта, поскольку до этого времени такого понятия, как "мини-планшет" вообще не существовало.

Выполнен этот "зверь" из качественного пластика, поверхность которого "расположена" к тому, чтобы он часто выпадал из рук. Дело в том, что пластик получил настолько скользкое покрытие, что он запросто может выскочить из руки даже при доставании из кармана.

Разрешение дисплея составляет 800х480 пикселей. Он обладает хорошими углами обзора, неплохой яркостью и контрастом. В инструкции к аппарату не указано, что экран Samsung Galaxy S Wi-Fi 4 имеет олеофобное покрытие, но создается впечатление, будто оно есть, поскольку он притягивает слишком мало отпечатков пальцев, да и те стираются одним махом. Излишним будет говорить о том, на что способен такой дисплей, это просто мечта любого интернет-серфера: просмотр веб-страниц, заказ покупок за рубежом (asos.com), заполнение аккаунтов в социальных сетях, и многое-многое другое.

В качестве управления здесь используется ряд торцевых клавиш и традиционный для смартфона Galaxy S блок, расположенный под дисплеем. В верхней части левого торца разработчики разместили спаренную клавишу регулировки громкости, с противоположной стороны — клавиша включения/выключения дисплея.

Заметьте, обычно она находится сверху, но ее текущее положение значительно удобнее в плане использования. Так, когда берешь девайс в руку, на клавишу включения/выключения дисплея как раз ложится большой палец. Хотелось бы здесь еще увидеть клавишу активации камеры, но видно не судьба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here