интернет магазин смартфоновSony Ericsson — компания, которая в свое время организовала "музыкальную революцию" на рынке мобильных телефонов.

Пока конкуренты предпринимали попытки создать нечто ультрасовременное, она делала то, что может действительно пригодиться пользователям. Так, Nokia, Motorola, LG и другие производители мобильников в начале 2000-х годов вовсю использовали уникальные дизайны девайсов и впервые стали оснащать их GPS-модулями.

Руководство Sony Ericsson понимало, что мобильные телефоны с инновационными технологиями будут стоить слишком дорого, поэтому необходимо привлекать потенциальных клиентов другой "фишкой". В конечном счете, была поставлена ставка на музыкальные возможности устройств.

Результаты продаж недорогих мобильников Sony Ericsson с явной музыкальной направленностью заставили почесать голову даже менеджеров Nokia. Вскоре финны стали выпускать один за другим подобные аппараты и Sony Ericsson потеряла лидирующую позицию в среднем ценовом сегменте.

На протяжении нескольких долгих лет в компании наблюдался острый кризис. В магазинах все еще продавались смартфоны и мобильники от Sony Ericsson, но они на порядок уступали конкурентам практически по всем параметрам. Тем не менее, в 2007 году стали появляться первые телефоны, оснащенные сенсорными экранами.

От безысходности Sony Ericsson хватается за эту возможность вновь выбиться в мировые лидеры. В 2010 году большинство реализованных смартфонов по всему миру – сенсорные, и значительная часть из них разработана компанией Sony Ericsson. С этого момента Sony Ericsson начинает активно укреплять свои позиции.

Помимо сенсорных экранов и операционной системы Android, она сосредотачивается на внешнем виде своих изделий. Сегодня девайсы от Sony Ericsson считаются самыми стильными на рынке. Казалось бы, из кризиса вышли, набирайте дальше очки в свою пользу и все будет замечательно. Но тут былые сотрудники Sony Ericsson напоминают руководству о былом "героическом прошлом", когда их музыкальные мобильники не имели прямых конкурентов.

Сказано — сделано, несколько дней назад Sony Ericsson представила новый стильный музыкальный смартфон, получивший название Live with Walkman. Он оснащен 3.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 пикселей, мощным процессором Qualcomm Adreno 205 с тактовой частотой 1 ГГц и 5-мегапиксельной камерой.

Работает смартфон под управлением ОС Android 2.3.4 Gingerbread. Из музыкальных возможностей здесь можно отметить наличие двух стереодинамиков, медиаплеер Walkman, функцию распознавания треков TrackID и поддержку аудиотехнологии xLOUD. Планируется, что в продажу аппарат поступит в четвертом квартале текущего года со стоимостью около 350 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here