image

Мобильные телефоны и смартфоны Pantech встречаются в России достаточно редко, что обусловлено направленностью производителя на местный, южнокорейский рынок.

Тем не менее, некоторые модели устройств Pantech могут быть интересны и нашим гражданам. Так, несколько дней назад компания представила новый смартфон, разработанный по заказу оператора сотовой связи SK Telecom. Устройство получило название Vega LTE M.

Данный аппарат выполнен в форм-факторе сенсорного моноблока и обладает приличными техническими характеристиками. Главное достоинство Vega LTE M — большой 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 пикселей. Очевидно, что на таком экране пиксели рассмотреть будет весьма непросто, а его размеров вполне хватит для комфортного времяпровождения в Интернете, просмотра фильмов, чтения книг и многих других вещей.

Работает смартфон под управлением последней версии операционной системы Android 2.3. Поверх оси в Vega LTE M установлена фирменная оболочка производителя Touchless UX. Кстати, совсем недавно в андроид-маркете появились новые приложения для любителей спорта и лечебной физкультуры. Установив их на смартфон, вы, фактически, получаете карманного электронного тренера.

Отныне телефон будет задавать вам расписание физических нагрузок с учетом личных данных, введенных в базу. В то же время не следует забывать о том, что современная техника, несмотря на все ее инновационность, все еще не в состоянии заменить живого человека. Так, лечебная физкультура должна проводиться под присмотром квалифицированных специалистов, поскольку это не просто физические занятия, направленные на увеличение объема мышечной массы, она должна способствовать восстановлению организма после травм и различных заболеваний.

Электронная начинка смартфона Vega LTE M представлена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 Гц, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и подсветкой ТВ-тюнером, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной памяти и традиционными коммуникационными модулями.

Источником питания здесь служит литиево-ионный аккумулятор, емкостью 1830 мАч. Ожидается, что аппарат поступит в продажу до нового года, его ориентировочная стоимость на данный момент остается неизвестной, но по предположению экспертов, при заключении контракта с SK Telecom она составит около 300 долларов. В чистом виде стоимость смартфона может достигать 700 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here