image

Смартфон  Sony Xperia S оснащен большим 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 720х1280 пикселей. Под ним расположились три сенсорные клавиши, присущие андроиду: назад, домой и запуск меню.

Традиционно, эти клавиши имеют большие размеры, но в нашем случае они настолько малы, что создается впечатление будто они механические. Тем не менее, судя по демонстрационным видео, они весьма удобны в использовании.

Внутри смартфона установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем GPU Adreno 220. Ранее ни один смартфон Sony Ericsson не нес в себе двухъядерный процессор, а потому здесь вместе с сохранением старых традиций производителя мы наблюдаем его желание и стремление создать серьезную конкуренцию другим ведущим компаниям своего сектора.

Более того, за счет столь продвинутой электронной начинки, не исключено, что новинка займет одну из позиций в первой пятерке топовых продуктов в своем классе, как это однажды сделала автоматизированная программа iiko.

Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Встроенной памяти здесь — 32 Гб, при этом слот для внешних карт памяти отсутствует. Впрочем, дополнительная память вряд ли понадобится владельцу Sony Xperia S.

В последнее время Sony Xperia увлекалась производством смартфонов, способных заменить цифровые фотоаппараты, так называемых "камерофонов". Японская компания прекрасно понимает, что хорошая камера в устройстве — хороший фундамент на пути к успеху, и по этой причине не стала жалеть средств на камеру Sony Xperia S.

В результате аппарат получил 12-мегапиксельный сенсор собственного производства Exmor R со вспышкой и автофокусом. Изначально, смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3, но в скором времени его ось должна получить обновление до Ice Cream Sandwich.

Пока еще непонятно, когда Sony Xperia S появится в продаже и с какой стоимостью. По мнению независимых экспертов, выход сего девайса на рынок может состояться в марте-апреле 2012, а его начальная стоимость составит около 500 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here