Европейское образование высоко ценится во всем мире. Сертификаты и дипломы европейских университетов открывают практически любые двери. В этой сфере Франция является одной из лидирующих стран не только по качеству, а по доступности и стоимости обучения. Права учащихся во Франции равны, независимо от того, являются ли они местными уроженцами или приехали из-за рубежа. Образование бесплатное, причем большее количество образовательных учреждений принадлежит государству, за качеством осуществляется строгий контроль. Приезжие также могут получать государственные стипендии и гранты. Словом, обучение во франции – это не напрасно потраченные время и деньги.

Но прежде чем претендовать на поступление в любое образовательное учреждение, необходимо иметь достаточный уровень знания французского языка. Это тоже не проблема. Во Франции работает множество языковых школ, имеющих специальные программы для обучения иностранцев. Что еще немаловажно, так это то, что качество обучения будет неизменно высоким, независимо от того, где находится школа – в столице или на периферии.

Выбрать подходящую школу можно самостоятельно, многие из них имеют свои сайты, где указаны условия приема и стоимость обучения. Еще проще обратиться в организации, направляющие российских учащихся продолжать образование за пределами страны. Там помогут разработать индивидуальную программу обучения, проинформируют обо всех тонкостях и возможных препятствиях. Уровень владения языком не имеет значения. Учебные программы составлены таким образом, чтобы учитывать любой уровень подготовки – от начального до более продвинутого. Знание иностранного языка в современном мире позволяет не только посмотреть мир, получить более высокооплачиваемую работу, но и расширить международные деловые связи, завести новых друзей.

курсы французского во Франции помогут овладеть всеми языковыми нюансами, обогатить словарный запас и исправить произношение. Кроме этого, за время учебы можно поближе познакомиться не только с местными жителями, но и интереснейшими культурными и историческими памятниками этой страны.

Как правило, языковые курсы могут быть нескольких видов: основные или интенсивные, занимающие больше или меньше времени. Тут все зависит от уровня владения языком и тех целей, для которых требуется его знание. Занятия позволят не только познакомиться с азами языка, но и научиться правильно воспринимать иностранную речь на слух. Студентам, желающим продолжить учебу во Французских университетах, рекомендуются долгосрочные курсы (примерно около года). После того, как знание французского языка будет на должном уровне, иностранные студенты могут претендовать на бесплатное поступление в высшие учебные заведения. Есть специальные программы подготовки, рассчитанные на тех, иностранцев, кто хочет получить высшее образование во Франции, или же тех, кому требуется подготовиться к сдаче международного экзамена по иностранному языку. Кроме этого, занятия на языковых курсах можно совместить с изучением специализированных предметов или культурно-развлекательной программой. Последний вариант особенно привлекателен для школьников, выезжающих на каникулы за рубеж. Для них разработаны специальные программы, позволяющие, как говорится, совместить приятное с полезным.

Еще один факт, свидетельствующий в пользу образования за границей: как известно, иностранный язык эффективнее всего можно выучить, погрузившись в ту среду, где на нем говорят постоянно, то есть общаясь непосредственно с носителями языка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here