image

Под дисплеем в смартфоне расположены три стандартные для Android клавиши: меню, домой и назад. Они достаточно крупные и удобные.

На задней панели Sony Ericsson Xperia Neo вы найдете глазок 8-мегапиксельной камеры и светодиодную вспышку. По заявлению производителя, при помощи этой камеры можно записывать HD-видео.

Также на задней панели находится крышка аккумуляторного отсека, что говорит о том, что компания решила не ограничивать пользователей живучестью встроенной батареи, что сегодня нередко встречается у флагманских моделей. Снимается эта крышка легко и непринужденно. В закрытом положении она не люфтит и плотно прилегает к корпусу.

На правом торце смартфона расположена спаренная клавиша регулировки громкости, клавиша включения/выключения дисплея и клавиша активации камеры. Сверху находится стандартный 3,5-мм разъем для наушников, а также порты MicroUSB и HDMI. Левый торец — пустой, а на нижнем разместилось отверстие для микрофона и ушко для ремешка.

В основу электронной начинки Sony Ericsson Xperia Neo заложен процессор Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц. Сразу же оговорюсь — он здесь одноядерный.

Наверно не стоит вам рассказывать о приверженности Sony Ericsson к трехмерным играм, поскольку эта тема заезжена уже миллионы раз. Поэтому просто отметим наличие в  Xperia Neo графического ядра Adreno 205.

Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, встроенной — 320 Мб. Согласно документации, аппарат должен без проблем справляться с картой microSDHC на 32 Гб. Для передачи данных смартфон использует модули Bluetooth 2.1. и Wi-Fi 802.11b/g/n. Кстати, по поводу Wi-Fi, владелец Sony Ericsson Xperia Neo может делать из своего смартфона точку беспроводной сети.

Что касается интерфейса, пользователи, знакомые с Андроидом, не найдут здесь для себя ничего нового. Как я уже говорил, в данном случае установлена версия 2.3.3. По поводу возможности обновления прошивки Xperia Neo, в настоящее время информации не имеется. Тем не менее, в любом случае не лишним будет познакомиться с новой версией робота. Обзор Android 4 можно прочитать, пройдя по соответствующей ссылке.

В целом, об этом аппарате сложились достаточно смешанные впечатления. К достоинствам можно отнести приятный дизайн, хорошую электронную начинку, используемую платформу и стоимость (350 долларов).

Главный минус заключается в том, что когда берешь смартфон в руку, слабо верится, что это надежное и высокофункциональное устройство. Xperia Neo в руке больше на игрушку похож, а виной тому — все тот же блестящий пластик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here