В итоге получается, что установка межкомнатных дверей, будучи произведенной еще в самом начале ремонта, мешает укладке ламинированного пола или оштукатуриванию стен. Поэтому прежде, чем браться за ремонт, специалисты советуют тщательно продумать общую концепцию помещения и последовательность ее реализации.

Так, любой плотник скажет, что установка межкомнатных дверей должна производиться на заключительном этапе ремонта, когда вся остальная отделка уже выполнена. В этом случае Вы обезопасите двери от возможных поломок вследствие обработки других поверхностей помещения.

При этом стоит помнить, что покупку межкомнатных дверей не стоит откладывать на последний день – лучше их купить заранее и оставить на хранение в надежном месте до последней стадии ремонтных работ.

Безусловно, установка межкомнатных дверей должна выполняться квалифицированным плотником, который при необходимости сможет подкорректировать как саму дверь, так и подровнять дверные проемы. Ведь только профессиональный плотник еще на этапе заказа двери может точно измерить габариты проема, выявить неточности размеров, устранить их и взять на себя ответственность за качество заказываемых дверей.

Стоит отметить, что при выборе дверей лучше всего один раз потратиться и сразу заменить все межкомнатные двери, чтобы сохранить общее «настроение» квартиры. Кроме того, необходимо уделить должное внимание выбору материала двери, фурнитуры, дверной коробки и наличников. Только предусмотрев все мелочи, а также выбрав «настоящего плотника», можно быть уверенным, что установка межкомнатных дверей пройдет быстро и качественно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here