На сегодняшний день мы уже имеем три поколения iPhone, в также огромное количество «айфоноподобных» аппаратов, которые также обладают всеми предпосылками для того, чтобы стать хорошим проводником в мир интернета.

Стоит отметить, что современные мобильные телефоны уже и телефонами-то сложно назвать, настолько они стали многофункциональными. Для многих теперь даже телефонные функции аппарата отошли на второй план, если не дальше, а главными являются многочисленные мультимедиа-примочки.

Так, по многим параметрам мобильные телефоны уже догнали ноутбуки – еще пару лет назад невозможно было и представить, что в телефонах будут использоваться процессоры в 800 мегагерц.

Специалисты также прогнозируют, что уже  в ближайшее пятилетие как класс исчезнут mp3-плееры, обязанности которых уже сегодня на себя взяли мобильные телефоны. Практически все основные производители мобильных телефонов предлагают покупателям специальные «музыкальные» телефоны (например, Nokia XpressMusic или Soni Ericsson Walkman). Единственной проблемой остается лишь то, что компании почему-то не желают продавать в комплекте с телефоном и качественные наушники.

Впрочем, эта проблема касается и плееров, для которых пользователи обычно покупают наушники отдельно. Благодаря тому, что большинство телефонов музыкальной направленности сегодня обладают 3,5 мм разъемом, к ним тоже можно купить более качественные наушники.

Таким образом, новое поколение мобильных телефонов в настоящее время может заменить плееры, ноутбуки, «читалки» для книг, взяв на себя часть их функций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here