image

Качество сборки мобильного телефона Nokia 6700 Slide не вызывает каких-либо существенных нареканий, но без ложки дегтя все же не обошлось.

Так, на верхнем торце между разъемом microUSB и корпусом находится небольшая щель, в которую за несколько дней набилось очень много пыли. В остальном, претензий к разработчикам данной модели по поводу качество сборки у меня не нашлось.

Во время первого разговора по новому телефону, возникла идея проверить максимальную громкость динамиков. Как обычно это бывает, указательный палец правой руки потянулся к торцу мобильника, но качельки там не нашлось. После этого машинально начал искать клавишу регулировки громкости большой палец руки, но уже на левом торце телефона.

Там тоже этого элемента управления не оказалось. В итоге, громкость динамика была проверена уже при следующем разговоре. Сразу скажу, она весьма неплохая, но отсутствие качельки регулировки громкости на торцах устройства, я посчитал, как минус проекта. Оправданием здесь может служить лишь то, что разработчики при создании аппарата всячески стремились сэкономить. Следовательно, можно было ожидать от телефона и других недостатков.

Дисплей Nokia 6700 Slide выполнен по технологии TFT. Он имеет диагональ 2,2 дюйма и разрешение 240х320 пикселей. Браузер опера мини для Nokia на таком экране будет отображаться нормально, а что касается мультимедийных приложений, то лучше про них забыть. Картинку на Nokia 6700 Slide нельзя назвать превосходной, она, скажем так, нормальная. При попадании на дисплей прямых солнечных лучей, разобрать на нем что-либо становится весьма проблематично и не спасает от этого даже его максимальная яркость.

Клавиатура — один из тех вопросов, который волновал меня больше всего. Она внешне красивая, но были сомнения на счет того, что она плосская. Как оказалось, переживания были напрасные и пользоваться клавишами Nokia 6700 Slide — одно удовольствие.

Работает телефон на литиево-ионном аккумуляторе емкостью 860 мАч. Как показали тесты, полного заряда при умеренном использовании аппарата хватает на 3-4 дня. Коммуникационные возможности Nokia 6700 Slide обеспечиваются за счет модулей Bluetooth и USB, чипа беспроводной сети Wi-Fi здесь нет. Что касается камеры — типичный 5-мегапиксельный сенсор с автофокусом и вспышкой.

В целом, телефон оставил после себя положительное впечатление и потому у него есть возможность некоторое время послужить мне для решения рабочих вопросов, ну а потом на его место придет другой девайс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here