image

Ровно год назад, пятого января 2010, на свет появился смартфон Nexus One. С этого дня началась эпоха "умных" телефонов, выпускаемых компанией Google. Выйдя на мировой рынок, девайсы произвели эффект взорвавшейся бомбы.

О них стали говорить, их стали покупать в огромных количествах, они — стали основными конкурентами коммуникаторов, представленных такими именитыми компаниями, как: Nokia, BlackBerry и Apple.

Такого успеха позволили добиться материалы, используемые при создании смартфонов. Электронная начинка Nexus One — это сплошные инновационные технологии. То же самое можно сказать и о более новой модели — HTC HD2, оснащенной 4.3-дюймовым дисплеем, сверхмощным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц и имеющей уникальный дизайн.

Следует отметить, что смартфон был выпущен в двух конфигурациях: для США и Европы. Операционная система американского варианта практически не отличается от европейского, за исключением нескольких дополнительных приложений: Twitter и прогноз погоды.

При создании смартфона инженеры стремились сделать его как можно тоньше. В результате, его толщина стала сопоставимой с коммуникатором iPhone 3GS. Корпус девайса выполнен из сверхпрочного пластика, а металлические элементы здесь напрочь отсутствуют. Клавиши меню, расположенные в нижней части устройства, получились слишком мелкими, поэтому одной рукой их будет не удобно нажимать. Более того, HTC HD2 лишен отдельной клавиши активации камеры.

В качестве операционной системы здесь установлена Windows Mobile 6.5. Благодаря этому, телефон получил удобный интерфейс для использования возможностей сети Интернет. В качестве браузера используется Opera 9.7 Mobile.

Что касается управления данными, то для этого имеется файловый менеджер и слот для внешней карты памяти microSD. Процессор девайса и его графическая система делают пригодным HTC HD2 для использования самых разнообразных игр и даже просмотра видео в формате HD. И то и другое — можно загрузить даже находясь в городе, главное, чтобы рядом находилась точка WiFi. Для воспроизведения музыки в рамках установленной ОС предусмотрен Windows Media Player Mobile и 3.5-миллиметровое гнездо для наушников. Таким образом, со смартфоном HTC HD2 можно комфортно расположиться у домашнего камина, слушать с него музыку и попросту отдыхать.

Если говорить о медиа-возможностях HTC HD2, то будет достаточным упомянуть про 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой. Она демонстрирует отличное качество снимков и видеороликов. Также камеру можно приспособить под любые условия внешней среды, используя ее многочисленные настройки.

Встроенный модуль GPS работает с картами Google и TeleNav. Он довольно быстро соединяется со спутниками и оснащен голосовыми командами, что позволяет его использовать в автомобиле.

В июле 2010 года HTC D2 был признан лучшим смартфоном на американском рынке. По мнению независимых экспертов, это первый коммуникатор, способный полноценно заменить легендарный iPhone. Из недостатков девайса можно выделить слишком скромный срок службы аккумулятора и менее узкий выбор приложений по сравнению с аппаратами iPhone и Android.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here