image

Live With Walkman — один из последних смартфонов, разработанных компанией Sony Ericsson.

Как известно, сейчас этого производителя уже не существует, поскольку японская Sony выкупила долю предприятия у своего шведского партнера, и отныне компания будет выпускать мобильники исключительно под своим брендом.

Sony Ericsson Live With Walkman — аппарат, которого ждали сотни тысяч школьников и студентов по всему миру, причем это ожидание было обусловлено целым рядом причин.

Так, смартфон обладает весьма неплохими техническими характеристиками, действительно красивым дизайном и доступой ценой. Помимо этого в Сети долгое время ходили слухи о том, что Sony Ericsson Live With Walkman является защищенным девайсом.

К сожалению, эта информация не подтвердилась, но некоторые интернет-магазины до сих пор продают аппарат, как защищенный, поставив его на одну линию с Motorola Defy, Sonim и другими "бронебойными" мобильниками.

Если говорить о внешнем виде смартфона, то здесь вопросов никаких нет — оригинальная идея и ее удачная реализация. Корпус Sony Ericsson Live With Walkman выполнен из пластика, причем он здесь и глянцевый (верхний и нижний торцы) и матовый (поверхность около 3,5-мм разъема) и софт-тач (задняя крышка). Выпускается телефон в двух цветовых решениях: черном и белом.

Смартфон Sony Ericsson Live With Walkman позиционируется, как недорогой музыкальный смартфон и он одинаково хорошо будет смотреться, как в женской, так и в мужской руке, этакий "унисекс".

Дисплей аппарата выполнен по технологии TFT-LCD. Он имеет диагональ 3,2 дюйма и разрешение 320х480 пикселей. Управляется он при помощи пальцев или емкостных стилусов. Просмотр фотографий, видеороликов, интернет-серфинг, общение в социальных сетях, все это запросто на Sony Ericsson Live With Walkman.

В то же время более серьезные задачи, например – администрирование и создание сайтов на этом аппарате невозможны. В лучшем случае, с телефона можно найти бесплатные шаблоны wordpress и других движков, скачать их, а затем перекинуть на ПК.

Качество отображаемой картинки стоит на должном уровне, но оно далеко не идеально, что, впрочем, сложно было ожидать от телефона со столь низкой стоимостью. А потому остается лишь поблагодарить разработчиков за то, что дисплей здесь не такой плохой, как во многих других телефонах того же ценового сегмента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here