image

Alcatel One Touch 595D — уникальный в своем роде проект. Это мобильник, который, должен был иметь бешеную популярность в начале 2000-х годов и который по всем раскладам современного рынка должен вызывать смех у потенциальных потребителей сегодня. К сожалению, десять лет назад мобильного телефона Alcatel One Touch 595D не существовало даже на бумаге, поэтому в текущем обзоре мы будем говорить о его сложной, но в то же время достаточно интересной судьбе наших дней.

Alcatel One Touch 595D выполнен в форм-факторе классического слайдера. И это первый важный момент, заслуживающий особого внимания. Как мы все прекрасно помним, еще 5-7 лет назад все крупнейшие производители электроники делали на слайдеры основной акцент. В тот период подобные решения пользовались огромным спросом и были  интересны публике не меньше, чем продвижение сайтов. Что потом с ними случилось, вы тоже прекрасно знаете — рынок полностью подчинился сенсорным моноблокам и сейчас они находятся вне конкуренции.

Именно поэтому важно понимать риск, которому подверглась компания Alcatel, анонсировав модель One Touch 595D намного позже, чем она должна была это сделать. С другой стороны, мобильный телефон One Touch 595D является не полностью "классическим слайдером", поскольку в нем установлена не цифровая, а QWERTY-клавиатура. К слову, QWERTY-решения пока еще имеют определенную аудиторию потребителей. Именно это и дает шансы аппарату найти своих владельцев и не погрязнуть в тоннах пыли, будучи выставленным на прилавках магазинов.

Более того, мобильный телефон Alcatel One Touch 595D по дизайну удаленно напоминает смартфоны Blackberry, и это — очередные "очки" разработчикам. Ну и дабы окончательно склонить чашу весов потенциального покупателя в свою сторону, инженеры Alcatel сделали все возможное для того, чтобы максимально удешевить телефон. Так, средняя розничная стоимость One Touch 595D по состоянию на октябрь 2012 составляет всего 1800 рублей. Что потребовалось сделать создателям Alcatel One Touch 595D для столь неплохого результата — читайте в основном обзоре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here