image

Компания Sharp представила серийный телефон, получающий энергию от солнечных батарей. В первую очередь новыми телефонами смогут воспользоваться абоненты японского сотового оператора KDDI, который представит устройство летом. Корпус телефона, а также солнечная батарея, водонепроницаемы. Во сколько обойдется первый серийный телефон на солнечных батареях, пока неизвестно.

Для минутного разговора телефон должен заряжаться на прямых солнечных лучах на протяжении 10 минут. Минуты также хватит на то, чтобы устройство находилось в режиме ожидания два часа, сообщает PC World.

Многие производители ранее представляли вниманию общественности прототипы сотовых телефонов на солнечных батареях, существует также большое количество зарядных устройств, получающих энергию от солнца. Однако Sharp стала первой компанией, которая интегрировала солнечные батареи в телефон и приготовилась выпускать их серийно.

О подробных технических характеристиках телефона ничего неизвестно. Сообщается, что он будет поставляться и с «традиционным» зарядным устройством – от сети, так как солнечная энергия сможет зарядить аккумулятор лишь до 80% от емкости. Кроме того, минусом гаджета является то, что основными спросом он будет пользоваться в солнечных странах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here