Программа Say Where позволяет производить поиск на таких сервисах, как Google Maps, Yellowpages.com, Yelp, и Traffic.com без использования виртуальной клавиатуры iPhone, которая иногда ведет себя несколько непредсказуемо для пользователя, отмечает CNet.

Для поиска необходимо произнести запрос в микрофон, а приложение Say Where конвертирует слова в поисковый запрос, понятный интернет-сервисам. После этого iPhone расскажет владельцу смартфона, как добраться из точки А в точку Б наилучшим образом.

Однако, как это часто бывает с программами для распознавания голоса, они очень чувствительны и требуют четкого произношения, а также сравнительно тихого окружения. При большом количестве параметров (номеров домов, сложных названий), Say Where может не справиться с потоком поступающей информации, и отказаться воспринимать речь. В шумной обстановке ситуация, соответственно, может обостриться.

Кроме того, перед тем, как «подать голос», владелец iPhone должен пройти через три меню. В то же время, можно настроить процесс на одно нажатие «горячей» клавиши, что упростит пользование Say Where.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here