image

Использование трехмерных технологий в производстве электронных устройств достигло пика и многим потребителям это уже порядком надоело, поскольку зачастую обещания "нового взгляда на привычные вещи" не всегда соответствуют действительности.

Более того, ожидается, что текущий 2011 год принесет обществу еще больше девайсов, в названии которых будет присутствовать приставка "3D". Так, что конкретно можно ожидать в самое ближайшее время?

Например — модернизацию детища AppleiPod Touch. Руководство компании уже заявило о намерении оснастить айпод трехмерным дисплеем и вероятнее всего, цель будет достигнута. О причинах принятия такого решения в пресс-службе Apple никаких объяснений не имеется.

Тем не менее, возможно главы американской корпорации были задеты фактом того, что Nintendo представила новую игровую приставку, оснащенную 3D дисплеем. Помимо этого компания Sharp обещает начать выпуск трехмерных дисплеев для мобильных телефонов.

Новый экран, которым будет оснащен iPod Touch, по словам менеджеров Apple выглядит подобно тому, что представил Sharp: демонстрация трехмерных изображений, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении без использования специальных очков.

Однако возникает вопрос — кто будет покупать и без того дорогие девайсы iPod Touch? В настоящее время его стоимость смущает большинство среднестатистических потребителей. А если к этому еще добавить 3D-дисплей? По какой цене устройства будут представлены в магазинах? Об этом даже думать страшно. С такими делами легче будет купить телевизор, чем это маленькое hi-tech чудо.

В компании Apple это все отлично понимают. Таким образом, развитие дальнейших событий может протекать в двух вариантах: 1 — снижение стоимости оригинального iPod Touch и появление таки модернизированного с новым экраном, 2 — отказ от выпуска 3D-дисплеев в iPod Touch.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here