image

Казалось бы, зачем люди покупают электронные читалки, если для книг вполне пригодны современные смартфоны?

Причин здесь несколько. Во-первых, ридеры стоят в разы дешевле. Во-вторых, они "заточены" под максимальное удобство для пользователя. В-третьих, они могут непрерывно работать сутками, а при полной разрядке аккумулятора, владелец электронной книги всегда останется на связи, поскольку у него в кармане будет мобильник.

Недавно компания Sony выпустила новую электронную читалку. Новинка получила официальное название PRS-T1. По заявлению разработчиков, это самый тонкий ридер в мире.

Помимо чтения книг, он также может использоваться для интернет-серфинга. Для этого в ридере имеется чип беспроводной связи Wi-Fi.

В отличие от аналогичных устройств PRS-T1 оснащен сенсорным дисплеем с поддержкой мультитач. Кстати, этот дисплей имеет диагональ шесть дюймов, которых будет более чем достаточно для комфортного погружения в мир фантастики, романов или приключений.

В составе программной начинки электронной книги хотелось бы отметить наличие десяти словарей и возможность создания заметок. Таким образом, PRS-T1 может использоваться как мобильный органайзер.

Во время чтения, пользователь получил возможность выделять слова, переводить их встроенным словарем и получать о них подробную информацию из Википедии.

Разрешение дисплея составляет 600х800 пикселей. В данном случае он черно-белый, но в настройках можно выбрать оптимальный уровень серого (16 вариантов). Этого вполне хватит для доступа в Интернет.

Ах, да, мы не сказали о том, что здесь есть встроенный веб-браузер, обращение с которым не сложнее, чем получение кредита наличными. Многие ошибочно думают, что получение кредита – довольно проблемное занятие. Но на самом деле кредит под залог квартиры оформляется быстро и безболезненно для заемщика.

Согласно документации, ежедневное 30-минутное чтение книг без использования Wi-Fi разрядит аккумулятор ридера только через 30 дней. Включенный Wi-Fi сократит этот период до трех недель. Для полной зарядки аккумулятора потребуется около 2 часов. Объем внутренней памяти составляет 2 ГБ+ имеется слот для карт microSD, объемом до 32 Гб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here