image

Южнокорейская компания Pantech разработала очередной мобильный телефон для американского оператора сотовой связи Verizon Wireless.

Новинка получила название Pantech Hotshot и уже была официально представлена публике. Данный аппарат выполнен в форм-факторе сенсорного моноблока и рассчитан на молодежную аудиторию.

Так, он имеет весьма привлекательный дизайн, приличный 3,2-дюймовый дисплей. Установленная в мобильнике камера не впечатлит его владельца, поскольку здесь она стандартная, бюджетная, на 3,2 мегапикселя. Как уже было отмечено, Pantech Hotshot не является смартфоном, это именно телефон. То есть, в нем нет процессора, графического ускорителя и многих других элементов, присущих "умным" мобильникам.

Справедливости ради отметим наличие в аппарате GPS-навигаторе. В комплекте к телефону прилагается карта памяти на 2 Гб, а для передачи данных предусмотрен модуль Bluetooth. Вероятнее всего Pantech Hotshot будет стоить в пределах ста долларов, за которые сегодня можно купить китайский телефон с более привлекательными техническими характеристиками.

Помимо этого стало известно о том, что американский рынок мобильных телефонов вскоре может пополниться еще одним, куда более интересным девайсом. В сеть просочилась информация о новом смартфоне Nokia Ace.

Согласно информации, опубликованной на сайте The Nokia Blog, очередная финская разработка вероятнее всего пополнит арсенал другого не менее известного американского оператора сотовой связи AT&T. Nokia Ace примечателен тем, что работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango.

Он оснащен 4,3-дюймовым дисплеем, процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и имеет 16 Гб встроенной памяти. Опять же, по данным The Nokia Blog, смартфон появится на рынке в начале 2012 года. Ориентировочная стоимость сего устройства пока остается неизвестной.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here