image

Не так давно корейский производитель электроники, компания Samsung, представила свой первый гибрид планшетного компьютера и смартфона, получивший название Galaxy Note.

Несмотря на весьма рискованную задумку, проект пришелся по душе потребителям и сегодня пользуется большой популярностью. Note внешне напоминает обычный смартфон, обладающий основными чертами линейки Galaxy. Так, здесь используется OS Android, благодаря которой пользователи без проблем могут устанавливать софт и игры для Samsung galaxy предыдущих поколений; характерный для данной серии дизайн, и так далее.

Тем не менее, аппарат оснащен увеличенным дисплеем и поставляется вместе со специальным стилусом, а также художественным и офисным софтом. Если говорить простым языком, то Samsung Galaxy Note рассчитан на тех, кто любит вручную рисовать и писать.

Недавно в Сети проскочила информация о том, что уже в сентябре текущего года Samsung может представить следующую модель Galaxy Note, тем самым продлив линейку "недопланшетов". Ранее различные источники сообщали о возможном появлении на свет Galaxy Note 2, но пророчили его рождение на октябрь-декабрь. Сейчас ситуация изменилась "благодаря" вечному конкуренту Samsung — корпорации Apple, которая намерена в августе показать iPhone 5.

По прогнозам "знающих" людей, Galaxy Note 2 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1680х1050 пикселей, выполненный по технологии Super AMOLED, высокопроизводительный двухъядерный процессор Exynos 5250 с архитектурой ARM Cortex-A15, 2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельную камеру и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here