image

Бразильские преступники начали использовать голубей для доставки в места заключения мобильных телефонов. О таком способе стало известно благодаря охранникам одного из подобных заведений, которые смогли перехватить пернатых «почтальонов». "Наши агенты обнаружили голубей возле тюрьмы "Данило Пиньейру", — рассказала представитель властей.

«К счастью, птицы не успели забраться внутрь здания со своим грузом», — добавила Розана Альберто. По ее словам, каждый голубь нес небольшую сумку, в которой находился сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Птиц задерживали в течение двух дней — в прошлую среду и четверг, передает MigNews.

Известно, что преступные организации Бразилии, такие как "Красные Коммандо" в Рио-де-Жанейро или "Первая коммандо в столице" в Сан-Паулу, используют всевозможные способы доставки контрабанды за решетку. До последнего времени голубей использовали, в основном, для доставки наркотиков и оружия. Самыми «традиционными» способами для передачи запрещенных предметов остаются адвокаты и коррумпированные тюремные надзиратели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here