image
iPhone 3GS

Многие из Вас, вероятно, неоднократно обращали внимание на аппараты iPhone 3G и iPhone 3GS, представленные на прилавках магазинов. Более того, не взглянув на ценник — невозможно определить — какая именно из этих двух моделей айфона находится перед глазами. Ничего зазорного тут нет, поскольку, действительно, оба аппарата внешне не отличаются друг от друга. Однако когда Вы начинаете пользоваться моделью iPhone 3GS, только тогда начинаете понимать — насколько она индивидуальна.

Более полугода iPhone 3GS находился в тени своего "собрата". Все это время люди были уверенны, что "новинка" является несущественной модернизацией аппарата iPhone 3G. Что тогда было изменено в этой модели? В этой статье мы постараемся ответить на поставленный вопрос.

Улучшенная работа

Сейчас речь идет вовсе не о пользовательском интерфейсе. Мы говорим о том, что iPhone 3GS работает значительно быстрее, чем iPhone 3G. Когда компания Apple впервые заявила о намерении ускорить производительность своего творения, в это, мягко говоря, слабо верилось. Более того — пользователям этого особо и не надо. Они хотят от разработчика новых функций полюбившегося продукта и каких-то особенностей. Поэтому никто не желал платить большие деньги за "некоторую" ускоренность аппарата iPhone 3G.

Но теперь взглянем на факты. iPhone 3GS оснащен процессором с тактовой частотой 600 МГц, а его "младший брат" — имеет всего 400 МГц. Помимо этого, оперативной памяти в iPhone 3GS вдвое больше — 256 МБ (iPhone 3G — 128 МБ). Эти два изменения сделали айфон более отзывчивым, а приложения стали загружаться на порядок быстрее.

Батарея

Удивительной особенностью iPhone 3GS является увеличенный срок службы аккумулятора, даже не смотря на более высокую тактовую частоту в устройстве. Аккумулятор — это вечная проблема смартфонов и коммуникаторов. При интенсивном использовании, он разряжается максимум — за 12 часов. Компании Apple удалось увеличить этот срок вдвое — до суток.

Камера

Помимо ускоренной работы и увеличенного срока службы аккумулятора, есть еще один аргумент, говорящий в пользу iPhone 3GS. Камера айфонов всегда была, мягко говоря — отвратительной. От нее не было никакого толка. В новом аппарате Apple сделала существенный шаг в решении этой проблемы. Снимки стали получаться более качественными. Автобаланс цвета + дополнительные настройки — сделали свое дело. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что iPhone все еще не в состоянии полноценно заменить цифровую камеру.

Когда дело дойдет до записи видео — Вы будете впечатлены его качеством. Более того айфон позволяет обрабатывать материал и загружать его прямо на YouTube. Качество сборки коммуникаторов соответствует общим стандартам Apple. При соблюдении правил эксплуатации они буду работать годами. Тем не менее, человеческий фактор здесь также присутствует и в случае поломки ремонт девайсов Apple, включая ремонт macbook, лучше осуществлять в специализированных сервисных центрах.

На этом основные отличия аппарата iPhone 3GS от iPhone 3G заканчиваются. А стоит ли переплачивать за iPhone 3GS, или нет — решать Вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here