image

На фоне высокофункциональных смартфонов, активно заполняющих рынок мобильных телефонов, все чаще из вида потенциальных покупателей стали упускаться бюджетные модели.

В этом нет вины производителей, они просто следуют современным тенденциям и не могут в экономическом и физическом плане уделять много внимания дешевым решениям.

При этом иногда хочется сказать им спасибо за то, что они вообще продолжают работать над доступными мобильниками. В противном случае трагедии все равно не случилось бы, ведь в наше время существует такое понятие, как контрактное производство, которое позволяет клиенту получить практически любое устройство за приемлемую стоимость. Изготовление трафаретов и печатных карт – это лишь малая часть того, на что способны компании, занимающиеся контрактным производством. Что нам мешает тем же способом получать дешевые мобильники?

Как правило, такие устройства покупают люди, которым телефон нужен исключительно для того чтобы быть на связи и те, которые не хотят волноваться за то, что у них в кармане находится дорогой девайс.

Вот, зачем подростку, который является учеником 1-2 класса, покупать дорогое устройство? Это ведь ребенок, который в любой момент может потерять мобильник, случайно разбить его или даже выменять на игрушечного робота. Разумеется, что родителям лучше несколько раз в год купить своему чаду три телефона за 70 долларов, чем один за 250.

Под эту же категорию, кстати, попадают и люди с тяжелыми условиями труда — строители, сварщики, слесари и так далее. Имея такую профессию, человек не может быть уверенным в том, что его мобильник выдержит очередную искру, попавшую на одежду от сварочного аппарата, или доску, стукнувшую по ноге в район кармана, где находится устройство.

На производстве произойти может что угодно и когда угодно. Альтернативой здесь могут быть защищенные аппараты, способные пережить огонь, воду и медные трубы. Но такие телефоны стоят весьма не дешево, да и от потери не застрахованы.

Нашим старикам смартфоны и вовсе не нужны, хоть они и сидят вечно дома, выходя на улицу лишь в магазин за продуктами и в ближайшее отделение почты за пенсией. Попробуйте дать своим родным — пенсионерам тачфон и рассказать о простейших 5-10 функциях.

В большинстве случаев такие разговоры заканчиваются банальным недоумением пожилых людей, после чего они требуют им вернуть старый добрый Siemens ME45, которая хорошо работает и в которой все просто. Поэтому бюджетные мобильники не просто должны, а обязаны присутствовать на рынке, и Nokia X1 — как раз од

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here