image

Под дисплеем в Huawei Vision расположены четыре сенсорные клавиши, присущие Андроиду: меню, домик, возврат и поиск.

На левом торце смартфона расположена качелька регулировки громкости. На удивление, она оказалась весьма удобной и вслепую при разговоре нажимается без каких-либо проблем. В верхней части передней панели установлены традиционные элементы современных смартфонов: датчики приближения и освещения. Первый отвечает за автоматическое отключение дисплея во время разговора по телефону, а второй регулирует яркость его дисплея в зависимости от условий внешнего освещения.

Huawei Vision оснащен 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусом. Качество снимков, сделанных этим смартфоном, откровенно порадовало. Так, панорамные фото по качеству соответствуют другим тачфонам средней ценовой категории, а вот съемка текста выполняется на превосходном уровне, что безусловно должны оценить школьники и студенты.

Аппаратная часть смартфона представлена процессором Qualcomm MSM8255-1 с тактовой частотой 1 ГГц, 512Мб оперативной памяти и почти одним гигабайтом внутренней памяти. Вполне достойная электронная начинка, обеспечивающая неплохую производительность.


Как уже было сказано, работает Huawei Vision на операционной системе Android 2.3. Поверх оси в смартфоне установлена фирменная программная оболочка SPOB Shell 3D. В отличие от Moto Blur, SPOB Shell 3D более удобный интерфейс, который несколько расширяет функционал и интерфейс смартфона, делая его более удобным в эксплуатации. При желании интерфейс в любой момент можно сделать еще более привлекательным. Для этого можно скачать красивые живые обои для Андроид, виджеты или ланчеры, причем абсолютно бесплатно, а не только через Android-маркет.

Источником питания служит Li-Ion аккумулятор емкостью 1340 мАч. При среднем уровне использования смартфона, его полного заряда хватит примерно на день.

В заключение, хотелось бы подчеркнуть несколько моментов. Во-первых, Huawei Vision обладает хорошим приемом сигнала сети, неплохим разговорным динамиком и микрофоном. Во-вторых, смущает уровень вибровызова, здесь он слишком слабый и при нахождении аппарата в кармане, вы можете не почувствовать вибрацию. В остальном, Huawei Vision ничем не отличается от аналогов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here