image

Один из очевидных минусов проекта — отсутствие возможности установки длительности подсветки экрана. По умолчанию она равна двадцати секундам. Компьютерная помощь данную проблему, к сожалению, не исправит, и потому с такой подсветкой попросту придется смириться.

В памяти телефона имеются пять стандартных картинок, предназначенных для использования в качестве обоев для рабочего стола. При желании пользователь может установить на экран и любое другое изображение.

Эргономика аппарата реализована достаточно неплохо, но без минусов не обошлось. На левом торце teXet TM-510R расположена клавиша быстрой активации камеры. Также как и все остальные она имеет тугой ход, что опять же, объясняется защищенными свойствами девайса. Здесь же, чуть ниже, находится разъем для подключения наушников и зарядного устройства.

Кстати, стандартные наушники с 3,5-мм штекером сюда не подойдут, и это тоже существенная проблема. На верхней грани защищенного мобильного телефона teXet TM-510R инженеры разместили клавишу активации фонарика. Как показывает практика, фонарик гораздо удобнее включать сбоку, но, что сделано — то сделано.

Цифровая клавиатура teXet TM-510R имеет традиционную раскладку, тугой ход, приятна на ощупь, и оснащена белой светодиодной подсветкой. Что касается камеры, то лучше сделать вид, будто ее в этом аппарате нет, поскольку 1,3-мегапикселей — это сегодня как минимум смешно.

Для тех, кто все же будет ей пользоваться, отметим, что максимальное разрешение снимков составляет 1280х1024 пикселей, видеороликов — 176х144. Фреймрейт видео еще хуже, всего пять кадров на секунду.

Аккумулятор, применяемый в teXet TM-510R, имеет емкость 1500 мАч. При среднем уровне эксплуатации мобильника, его полного заряда хватит примерно на три-четыре дня. Рекордом здесь, как видно, не пахнет, но трое полных суток — не самый плохой вариант из возможных.

Мобильный телефон teXet TM-510R достаточно хорошо показал себя в эксплуатации и если не считать пару его откровенных минусов, то данный проект российского производителя можно считать успешным.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here