image

Дисплей смартфона LG Optimus L7 выполнен по технологии IPS-LCD. Его диагональ составляет 4,3 дюйма, разрешение — 480х800 пикселей. Тип дисплея — емкостный, с поддержкой мультитач (до семи одновременных касаний). По качеству отображения картинки, Optimus L7 сопоставим с другими среднебюджетными смартфонами. Исходя из вышесказанного, можно смело говорить о том, что большинство пользователей не разочаруются в экране данного аппарата.

Так, разработка южнокорейского производителя станет отличным решением для просмотра фильмов, фотографий, работы со всевозможными приложениями и запуска различных игр, включая трехмерные, ну а скачать игру на лджи оптимус л7 без проблем сможет даже маленький ребенок. Именно простота в управлении является очередным козырем проекта. Разумеется, ключевую роль здесь играет применяемая операционная система Google Android, но без фирменной оболочки Optimus UI версии 3.0 и других технологических примочек производителя результат не был бы столь хорош.

В основу электронной начинки LG Optimus L7 заложен одноядерный процессор Qualcomm MSM7227а с тактовой частотой 1 ГГц. Объем оперативной и флеш-памяти аппарата составляет 512 Мб и 4 Гб соответственно. Слот для карт MicroSD — также присутствует. В целом, смартфон работает достаточно шустро, без каких-либо значимых задержек, зависаний и других неприятных моментов.

Источником питания в LG Optimus L7 служит съемный литий-ионный аккумулятор емкостью 1700 мАч. Заявленное время автономной работы: 8 часов в режиме просмотра видео и 10 часов в режиме разговора. Наши тесты практически полностью подтверждают эти данные, ну и дабы подлить немного масла в огонь, приведем дополнительные цифры, касающиеся автономной работы аппарата.

Так, в режиме прослушивания музыки через наушники на максимальной громкости, наш LG Optimus L7 продержался почти 26 часов. При использовании интернета на максимальной яркости дисплея по Wi-Fi, смартфон полностью разрядился за 5,5 часов, а аналогичный тест, но с яркостью 50 процентов продлился чуть более девяти часов. В общем — весьма неплохие показатели. Полный цикл подзарядки через блок питания составил ровно один час. При USB-подключении смартфону на полную подзарядку батареи понадобится около четырех часов.

Напоследок, несколько слов о камере LG Optimus L7. Так, в данном аппарате применяется 5-мегапиксельная матрица со светодиодной вспышкой и автофокусом. Также в смартфоне установлена фронтальная VGA-камера для видеозвонков. Качество снимков основной камеры откровенно радует. Изображения получаются более четкими и насыщенными по сравнению со многими другими смартфонами, в которых установлены аналогичные матрицы.

Наш вердикт: достойный во всех смыслах смартфон, способный заткнуть за пояс не один десяток конкурентов из среднего ценового сегмента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here