image

Главы 25 телекоммуникационных компаний обратились к участникам «Большой двадцатки» с просьбой ослабить регулирование их деятельности в обмен на инвестиции в размере около 800 млрд. долларов. В просьбе отмечается, что компании не нуждаются в денежных вливаниях в условиях кризиса, но ожидают «минимального вмешательства» со стороны регуляторов.

«Как ни одна другая отрасль, (телеком-компании) в состоянии инвестировать в долгосрочные технологии, повышающие производительность», — сообщается в письме в адрес G-20, передает РБК daily. Развитие мобильных сетей для передачи данных, финансируемое за счет частного капитала, может создать 25 млн. рабочих мест по всему миру.

«Поскольку мобильная широкополосная связь повторяет революцию производительности мобильных телефонов, она позволит увеличить ВВП на 3—4%», — утверждают телеком-компании. 800 млрд. долларов могут быть инвестированы в течение пяти лет.

Телекоммуникационные компании хотят использовать частоты телевещания, освобождающиеся после перехода на цифровые передатчики, что позволит сделать развитие сетей более дешевым. Также, компании мобильной связи настаивают на минимальном вмешательстве регуляторов. Более конкретных требований и предложений выдвинуто не было.

В то же время, в правительственных кругах считают, что саммит — это не встреча для обсуждения требований. Администрация канцлера Германии подтвердила получение письма, заметив, что правительство ранее согласилось предоставить телеком-компаниям частоты телевещания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here