image

До недавнего времени компания Sony Ericsson даже и не думала заявлять о своих амбициях на рынке защищенных телефонов. Объясняется это просто – там царствуют телефоны Sonim, которые согласно краш-тестам, выдерживают переезд автомобилем Ауди А1, огонь, воду и медные трубы.

Впрочем, Sony Ericsson этого и не требовалось, поскольку компания всегда стремилась быть лидером в области игровых решений. Однако недавно руководство компании решилось на отчаянный шаг и представило смартфон Xperia active.

Вообще, сейчас на рынке защищенных мобильников практически нет стоящих аппаратов. Имеющиеся там телефоны либо с хорошей защитой, но устаревшей электронной начинкой, либо наоборот. Один из самых успешных смартфонов в этой области — это Motorola Defy.

Данная модель прошла не одну военную компанию Пентагона и получила лишь позитивные отзывы от американских солдат. К сожалению, на рынок СНГ смартфон официально не попал и поэтому о нем здесь мало кто знает.

Ожидается что, новинка от Sony Ericsson появится в России осенью текущего года со стоимостью 14 тысяч рублей. По заверению разработчиков, Sony Ericsson Xperia active способен продержаться на глубине одного метра под водой не менее получаса, а также не боится ударов и пыли.

Так, электронная начинка смартфона получила двойную защиту от влаги. Поэтому под основной крышкой аккумуляторного отсека скрывается вторая. Помимо этого сенсорный дисплей устройства на мокрые руки реагирует не хуже, чем на сухие.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android Gingerbread 2.3. Следует отметить, что аппарат имеет достаточно богатый комплект поставки. Так, здесь вы найдете сменную заднюю крышку, которая по цвету отличается о той, что установлена на смартфоне, карту памяти на 2 Гб, ремешок на руку и кабель micro-USB.

Смартфон оснащен 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусом, модулями Bluetooth и Wi-Fi. Его дисплей имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 320х480 пикселей. В скором времени мы планируем опубликовать подробный отчет об этом устройстве, так что держите руку на пульсе.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here