image

Корпорация Microsoft планирует анонсировать новый сервис, который будет работать на устройствах с мобильной операционной системой Windows Mobile 6.5. Речь идет о голосовом наборе, а также функциях, которые позволят производить поиск через интернет и надиктовывать текст для SMS. Для этого будет использоваться технология компании Tellme, которую Microsoft приобрела в 2007 году.

В Microsoft считают, что нововведение станет одним из тех факторов, которые заставят приобретать мобильные устройства на базе ОС Windows Mobile 6.5, появление которых ожидается осенью 2009 года. По словам представителя Tellme, по сравнению с сервисом Google Mobile App для iPhone приложение для Windows Mobile 6.5 будет отличаться большим функционалом, практичностью и удобством в использовании, передает IDG.

По умолчанию в качестве поисковой системы будет использован Live Search от Microsoft, однако пользователи получат возможность переключиться на другой подобный сервис. «Мы не собираемся заставлять пользователей использовать те сервисы, которые они использовать не хотят», — подчеркнул представитель Tellme.

В будущем сервис получит развитие и будет интегрирован с другими приложениями для Windows Mobile, например с медиаплеером.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here