В компании МТС «Ведомостям» подтвердили уход Александра Мазурова, а Nokia и Apple отказались от комментариев. Новые сотрудники Apple начали с изучения опыта конкурентов и встретились с дистрибуторами Nokia, Samsung и Sony Ericsson — компаниями «ВВП групп», «Тринити фэлконс», «Телелогистика» и «Носимо».

Как отмечают менеджер одного из дистрибуторов и два источника в сотовых компаниях, менять схему продвижения телефонов компания Apple не будет. В то же время, по словам экспертов, спасти продажи iPhone на территории России может только снижение цены, хотя бы до 15 тыс. руб. Такого мнения придерживается представитель «Связного» Елена Ноготкова.

Apple и российские операторы сотовой связи не довольны продажами iPhone. «Вымпелком», МТС и «Мегафон» обязались продать 3,5 млн. iPhone за два-три года, однако с октября 2008 года реализовали, по оценке Mobile Research Group, всего 280 тыс. устройств. «Вымпелком» закупил в четвертом квартале 2008 года всего 12% от запланированного, а в этом году операторы вообще не закупали iPhone.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here