В последнее время мужской теннис во всем мире ассоциируется прежде всего с именем одного человека. Это имя — Роджер Федерер. Великолепный швейцарский теннисист завоевал сердца любителей этого вида спорта из разных уголков нашей планеты. В данной статье мы расскажем вам о том, как происходило становление легенды мирового тенниса.

Роджер Федерер родился восьмого августа 1981 года в городе Базеле, Швейцария в семье германоязычного швейцарца и южноафриканки. Он с детства говорит на немецком, французском и английском языках.

Роджер Федерер 15 раз становился победителем турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде, установив рекорд по этому показателю. Кроме того он завоевал звание Олимпийского чемпиона в 2008 году на играх в Пекине, выиграв в парном разряде вместе со Станисласом Вавринкой.

В этом году Роджеру Федереру удалось наконец выиграть последний из турниров Большого шлема — Открытый чемпионат Франции. Более того, вскоре после этого он в шестой раз выиграл Уимблдонский турнир — турнир Большого шлема в Лондоне. Теперь до рекордсмена Пита Сампраса, выигрывавшего Уимблдон семь раз, Федереру остается всего лишь одна победа.

Этот год стал особенным для Роджера Федерера не только в связи с успехами в теннисной карьере. 23 июля швейцарский теннисист стал отцом  его супруга Мирослава Вавринец родила двух дочерей. Малышек назвали Майла Роуз и Шарлен Рива.

На волне потрясающих успехов Роджера Федерера многие спортивные журналисты задаются одним и тем же вопросом: можно ли считать швейцарца величайшим игроком в истории тенниса. Кто-то соглашается с этим утверждением, мотивируя это огромным количеством различных турниров, на которых Роджер Федерер сумел победить. Другие не согласны, заявляя, что со времен великих Бьерна Борга, Рода Лейвера и Джона Макинроя теннис сильно изменился, и сравнивать нынешнего лидера с игроками прошлог просто некорректно. В любом случае Роджер Федерер сумел навсегда вписать свое имя в историю тенниса. И кто знает, сколько еще побед у него впереди?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here