image

Американская школьница вышла победительницей в американском чемпионате по скоростному набору SMS. Призом для 15-летней Кейт Мур стали 50 тыс. долларов. Она смогла обойти 20 других претендентов на первое место – победе посодействовало то, что ежемесячно американка отправляет со своего мобильного телефона в среднем 14 тыс. текстовых сообщений.

Во время состязания участники чемпионата, спонсором которого являлась компания LG, соревновались в скоростном наборе SMS. Чтобы набрать наибольшее количество баллов, необходимо было не только успеть набрать текст быстрее всех, но и сделать это без ошибок, сообщает Cellular News.

Победительница чемпионата заявила, что пристрастие к SMS не влияет на ее жизнь – она общается с друзьями и получает хорошие оценки в школе. Ежедневно Кейт Мур отправляет от 400 до 470 SMS. По ее словам, она использует текстовые сообщения для учебы и в повседневной жизни.

На участие в чемпионате было подано около четверти миллиона заявок от людей младше 22 лет. Он проходил в третий раз, однако только в этом году на церемонии вручения призов присутствовали представители телевидения – мероприятие получило широкий резонанс.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here