image
Фото: slashgear.com

Компания Microsoft совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners объявила о старте Windows Mobile Developers — 2009 — конкурса приложений для платформы Windows Mobile. В конкурсемогут участвовать как новые, так и уже существующие разработки.

В отдельной номинации будут оцениваться приложения, использующие новые функции Windows Mobile 6.5. Начиная с 12 октября 2009 года, участники смогут загружать свои приложения на сайте конкурса. Официальным партнером конкурса является компания МТС, сообщает «Мобильные новости».

Разработчики будут соревноваться в четырех номинациях: «Выбор жюри», «Выбор сообщества», «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5» и специальная номинация «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» от компании МТС. Жюри отдельно оценит приложения, использующие новые функции Windows Mobile 6.5 или созданные в виде виджета.

Победители номинации «Выбор жюри», как заявляет компания, получат в качестве приза ноутбук; призёры «Выбора сообщества» – коммуникатор Windows Phone последней модели; призёры «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5» — Xbox 360 Elite, и, наконец, разработчики, победившие в номинации «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» – коммуникатор Acer S200 на базе Windows Mobile. В конкурсе могут участвовать как представители компаний-разработчиков, так и физические лица.

В жюри Windows Mobile Developers – 2009 вошли представители таких компаний-разработчиков программного обеспечения для Windows Mobile, как: SPB Software, Paragon Software Group, представители Microsoft, Softline Venture Partners, Яндекс и МТС. Жюри будет оценивать приложения и наливные полы по нескольким критериям, и общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор жюри». Любой посетитель сайта также сможет оценивать любые приложения. Общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор сообщества».

Победители будут анонсированы в блоге, на сайте Softline Venture Partners и официальном твиттере конкурса декабре 2009. Призы будут вручены разработчикам, занявшим три призовых места в трех номинациях, лично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here