image

Компания Lenovo освоила новую область, направленную на развитие планшетов, смартфонов и домашних цифровых устройств, а так же базы обслуживания и разработки приложений для них.

Пекинская компания создала специальную группу разработчиков Mobile Internet and Digital Home, возглавляемую Луи Юном, который был прежде старшим вице-президентом и руководителем промышленной группы Lenovo.

"Мы признаем огромный потенциал развития мобильного Интернета, а также таких инновационных технологий как планшеты или «умное» телевидение, — сказал Янг Юэн-кинг, генеральный директор Lenovo. — Таким образом, мы прилагаем усилия и вкладываем инвестиции для того, чтобы стимулировать рост нашего бизнеса сегодня и на много лет вперед".

Lenovo уже дебютировал на рынке наладонников, представляя комбинацию планшета и ноутбука, устройство было названо "IdeaPad U1" и представлено на Международной пользовательской выставке электроники в Лас Вегасе в начале этого месяца. Компания заявляет о том, что U1 будет доступен в Китае к концу марта, но не поступит в продажу в других странах, пока программное обеспечение Android Google следующего поколения не будет адаптировано для планшетов.

Производитель компьютеров также представил смартфон на национальном рынке Китая, который является теперь одним из самых популярных устройств страны.

Тенденция компании, направленная на разработку смартфонов и планшетов является частью большей стратегии по увеличению влияния на рынке и лидерство в индустрии мобильных устройств. С этой целью компания выделила 15,1 миллионов долларов для разработчиков приложений и системы обслуживания для новых мобильных устройств.

С созданием отдела компании, посвященного разработке таких мобильных устройств как наладонники и смартфоны, Lenovo подтверждает, что мобильные компьютеры набирают все больший приоритет для четвертого по величине производителя ПК в мире, как и для всего мира технологий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here