image

Компания Meridian Group, которой принадлежит бренд Fly, похоже, всерьез решила откусить себе часть рынка недорогих сенсорных мобильников.

Иначе, выпуск сразу двух новых устройств за последний месяц объяснить попросту невозможно. Так, в начале августа в России была представлена модель Fly E195. Она оснащена 3.5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии TFT и имеющим разрешение 320х480 пикселей.

Основная фишка этого аппарата — наличие двух слотов для сим-карт. На задней панели тачфона можно найти 3.2-мегапиксельную камеру. Фотографии и записанные видеоролики сохраняются сразу на карту памяти microSDHC. По официальным данным, Fly E195 поддерживает флешки с максимальным объемом 16 Гб.

Коммуникационные возможности представлены модулями Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11 b/g. Во время презентации тачфона менеджерами Meridian Group было заявлено, что девайс способен воспроизводить музыку до девяти часов. В режиме разговора он продержится четыре часа, а в режиме ожидания — около двух недель.

Следом за Fly E195, спустя почти три недели, компания представила тачфон E175. Также как и предыдущий аппарат, он оснащен двумя слотами для сим-карт и относится к недорогим мобильникам. Дисплей здесь несколько меньше, с диагональю 3.2 дюйма и разрешением 240х400 пикселей. В остальном, Fly E175 идентичен тачфону E195.

Напомним, Meridian Group — один из самых молодых игроков на мировом рынке мобильных телефонов. Компания была основана в 2002 году в Великобритании. Уже с 2003 года ее устройства стали продаваться в России. В том же году в России появилась "дочка" Meridian Group — Meridian Telecom. Первый телефон с двумя сим-картами от Meridian Group был выпущен в 2007 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here