Многие наверняка видели в фильмах и реальности огромные офисы, в которых сидят десятки работников, чьи рабочие места напоминают небольшие будки, огороженные с трех сторон перегородками из ДСП или гипсокартона. В настоящее время, однако, такие перегородки уже неактуальны, так как появились более совершенные материалы.

Сегодня более распространены офисные перегородки, полностью отделяющие одного сотрудника или группу работников от окружающего пространства. Разумеется, если бы такие перегородки по-прежнему делали из глухого материала, то это негативно сказалось бы на психологическом состоянии работника, который бы оказался в полностью замкнутом небольшом пространстве.

Поэтому сейчас такие офисные перегородки делают либо из стекла, либо комбинируя гипсокартон и стекло. Например, очень популярен такой вид планировки: верхняя и нижняя части ограниченного помещения выполняются из гипсокартона, а средняя – из светопропускающего стекла.

Впрочем, стекло – разносторонний материал, которому можно придать любые свойства, в том числе и матовый оттенок, который ограждает внутреннюю обстановку от посторонних взглядов. Кроме того, офисные перегородки могут быть как мобильными, так и стационарными. Первый вид удобен тем, что помещение офиса очень легко перепланировать. Стационарные же перегородки более надежны и, как правило, устанавливаются в просторных помещениях.

Особо стоит подчеркнуть, что современные офисные перегородки обеспечивают должный уровень звукоизоляции, что также призвано повысить трудоспособность работников, которые не будут отвлекаться на посторонние шумы, как это часто происходит в помещениях с большим количеством людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here