image

Больше года пользователи устройств Apple ждали обновления линейки айфонов.

Как известно, iPhone 4 официально появился на этот свет в июне 2010. Общественности аппарат был представлен не кем иным, как легендарным Стивом Джобсом. Биография Стива Джобса, для тех кому интересно, доступна на странице с ссылкой.

Многие из нас надеялись, что новый, "пятый" айфон можно будет купить в начале сентября 2011, однако во время традиционной ежегодной летней презентации Apple, девайс так и не был показан публике.

В самой компании сказали, что готовят презентацию на конец сентября. А результате, вместо пятого айфона, Apple представила обновленную четвертую версию — iPhone 4S. Тем не менее, потенциальных покупателей нового айфона устраивал даже такой вариант, поскольку двухъядерный процессор и новая версия операционной системы iOS 5 делали новинку почти индивидуальным смартфоном.

На российском рынке Apple iPhone 4S появился со стартовой ценой 1700 долларов, в Штатах — чуть дешевле. Даже не смотря на такую немалую стоимость, новинка раскупалась бешеными темпами, и вскоре начали поступать первые тревожные сигналы от ее счастливых обладателей.

Так, пользователи стали сетовать на слишком слабый аккумулятор айфона, который не соответствует заявленному времени автономной работы. Постепенно такие жалобы в офис Apple стали приходить целыми пачками.

На этой неделе компания впервые прокомментировала сложившуюся ситуацию. Оказалось, что проблема быстрой разрядки айфона кроется в программной недоработке iOS 5. В ближайшее время они пообещали выпустить патч, который решит этот вопрос.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here