image

Под дисплеем расположены три механические клавиши: меню, домик и отмена действия.

Над дисплеем находится фронтальная камера для видеозвонков, разговорный динамик, фотодатчик, регулирующий яркость экрана, и светодиод событий.

На правом торце инженеры Sharp разместили спаренную клавишу регулировки громкости, клавишу активации основной камеры и клавишу "поиск". На левой грани смартфона находится лишь одна клавиша включения/выключения дисплея/аппарата.

Сверху — разъем micro HDMI и стандартный 3.5-мм разъем для наушников. Здесь сделаем небольшое отступление и расскажем о не совсем обычной функции заглушки micro HDMI выхода.

Эта функция "всплыла" в момент попытки вставить в аппарат сим-карту. Как известно, в большинстве случаев для этого вначале требуется извлечь заднюю крышку.

Так вот, крышка настолько плотно прилегает к остальным частям корпуса, что подцепить чем-либо ее попросту невозможно. Но если сдвинуть заглушку micro HDMI выхода в сторону, возможность подцепить крышку сразу появляется. Таким образом, эта маленькая заглушка не только закрывает от внешнего мира порт micro HDMI, но и фактически всю электронную начинку Sharp Docomo SH-12C.

Источником питания в смартфоне служит литиево-ионный аккумулятор, емкостью 1240 мАч. В документах к аппарату написано, что полного заряда батареи хватит на 5 часов работы в режиме разговора и на 300 часов в режиме ожидания.

При среднем уровне использования смартфон придется заряжать раз в пару дней. Это нормальный показатель для столь мощного устройства. Тем не менее, непрерывный разговор продлится не более трех часов.

Кстати, о мощности. Sharp Docomo SH-12C оснащен процессором Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1.4 ГГц. Основная камера — 8-мегапиксельная. Она вроде как тоже "3D", то есть способна делать трехмерные снимки, но фактически ее главное отличие от аналогов заключается лишь в наличии второго объектива. В интернете уже выложены многочисленные программы для смартфонов, рассчитанных на работу с 3D-изображениями. Без их помощи сложно будет ощутить всю "трехмерность" аппарата.

Разумеется, пользователю вовсе не обязательно применять на практике второй объектив, тем более, что по умолчанию установлен 2D-режим. Разрешение снимков варьируется от 240х320 до 2448х3264 пикселей, запись видео — от 240х320 до 1280х720 пикселей.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 2.3. Поверх оси установлена оболочка TapFlow Ui. При первом включении аппарат использует японский язык. В дальнейшем можно без проблем выбрать английский и наконец установить русский.

Впечатления от использования сего девайса — достаточно смешанные. С одной стороны здорово прикоснуться к одному из первых трехмерных мобильников, к тому же оснащенному инновационной электронной начинкой. С другой стороны, трехмерный режим не такой четкий, как хотелось бы, и не такой удобный. Проще говоря, если вы готовы к экспериментам — дерзайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here