image

Компания HTC получила широкую популярность относительно недавно, лишь пару лет назад.

Раньше она находилась в тени топовых производителей мобильных телефонов по многим причинам, включая высокую стоимость своих устройств, их недоработанность и слабый маркетинг.

Сегодня в подобных вещах обвинить HTC не возможно. Смартфоны HTC — уже не просто аппараты, предназначенные для выполнения множества задач, но также показатель стиля и разумности их владельцев. При их создании используюся инновационные технологии и нередко аппараты HTC заменяют собой другие самостоятельные девайсы (ридеры, MP3-плееры).

Одним из немногих недостатков всех смартфонов на сегодняшний день является слабая навигационная начинка. Приобретая даже самый дорогой коммуникатор, пользователь рассчитывает на то, что сможет заменить им отдельный GPS. К сожалению, пока этого не удалось добиться еще ни одному производителю мобильных телефонов. Поэтому в данном случае наиболее оптимальным решением все еще остаются навигаторы garmin.

Тем не менее, нынешняя популярность HTC не достигла бы своего уровня без корпорации Google, а точнее без ее операционной системы Android. HTC — одна из первых компаний, которая осознала великий потенциал новой операционной системы.

Более того, разработчики тайваньской корпорации также не сидели на месте и разработали свой фирменный интерфейс HTC Sense. В конечном счете, смартфоны на ОС Android с оболочкой Sense настолько пришлись по душе потребителям, что они даже перестали смотреть на все еще кусающиеся ценники.

Интересно отметить, что владельцами подобных устройств недавно смогли стать не только люди со средним достатком, но и те, кто не привык платить за мобильник большие деньги.

Это произошло после выхода на рынок смартфона HTC Wildfire S, обновленной модели Wildfire. Стоимость Wildfire S сейчас составляет порядка 320 долларов, что сопоставимо с другими аналогичными продуктами.

Только вот "аналогичными" их можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что по качеству сборки, функционалу, надежности и удобству в использовании HTC Wildfire S на голову выше своих конкурентов.

Этот аппарат по техническим характеристикам можно запросто сравнить с недавним флагманом финнов — Nokia E7, но смартфон от HTC стоит почти вдвое дешевле. Думаю, после этого комментарии излишни. Если самый дешевый смартфон HTC имеет столько достоинств, то, что говорить о более дорогих моделях?

Об одной из них и пойдет речь в текущем обзоре. HTC Sensation — как всегда яркое название и приятный внешний вид. Что ж, давайте посмотрим, из чего сделан этот "фрукт".

Для начала не лишним будет упомянуть, что этот аппарат сегодня является флагманом тайваньского производителя. Он пришел на смену великолепному, но по какой-то причине недооцененному потребителями смартфону Desire HD.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here