image
Sanyo Zio

Специалисты японской компании Sanyo говорят, что смартфон не должен быть слишком массивным и громоздким, но в тоже время он должен иметь широкий функционал.

Новый коммуникатор Sanyo Zio разрабатывался согласно именно этим требованиям. В результате, на свет родился привлекательный и тонкий аппарат, весящий всего 104 грамма. Он оснащен сенсорным дисплеем WVGA с разрешением 800 x 480 пикселей, под которым расположились несколько функциональных клавиш.

Остальные технические показатели изделия можно назвать — средними (бюджетными). Тактовая частота процессора составляет 600 МГц. Также здесь имеется 3.2-мегапиксельная камера, WiFi 802.11b/g, Bluetooth и GPS, который работает с Картами Google и TeleNav. В комплект коммуникатора включена флеш-карта microSD на 2 гигабайта и гарнитура.

В 2008 году компания Sanyo вошла в состав гиганта Kyocera, поэтому смартфон Zio некоторые люди называют продуктом Kyocera. Однако информация, размещенная на упаковке изделия, говорит о том, что аппарат создан специалистами Sanyo.

Дизайн устройства такой же впечатляющий, как достопримечательности Италии.  Единственная деталь, которая смущает — это его завышенная цена. При включении аппарата, мы увидели яркую световую гамму дисплея и информацию об установленной операционной системе — Android 2.1. Начало вроде не плохое.

Первые тесты сенсорных клавиш — не принесли никакого удовлетворения. Они попросту не реагировали на прикосновения, поэтому пришлось нажимать сильнее, что не очень удобно и не привычно по сравнению с другими сенсорными коммуникаторами. Для того чтобы вывести телефон из спящего режима, необходимо нажать на кнопку питания, после чего придется ждать 3-4 секунды. Это непозволительно долго.

Отбросив все сомнения и набравшись оптимизма, мы принялись за дальнейший обзор. Для начала — испытали возможности модуля беспроводной сети WiFi. Скорость и качество соединения — приятно нас удивили. Следующим делом был включен GPS. На поиск спутников ушло всего несколько секунд. Побродив в окрестностях офиса с включенным навигатором — мы с чистой совестью поставили Sanyo Zio еще один "плюс".

По обеим сторонам коммуникатора расположились: гнездо для карты MicroSD, 3.5-миллиметровый аудио-вход и микро-порт USB. Линза 3.2-мегаписксельной камеры размещена на широкой овальной вставке, которая могла бы легко вместить еще и вспышку, которой, к сожалению, здесь нет. Сделав пробный звонок, мы можем сказать, что микрофон и динамики работают неплохо, без помех. Аккумулятор устройства мы "убили" ровно за 12 часов умеренного пользования. Наш прогноз: при максимальной нагрузке системы, он "умрет" за 5-7 часов.

Заключение

Несомненно, дизайн Zio притягивает внимание. Небольшой вес и широкий экран — это его неоспоримые преимущества перед конкурентами. Качество связи стоит на должном уровне, хотя скорость передачи данных не впечатляет. GPS и аудиоплеер — так же заслуживают похвалы. Слабая чувствительность сенсорных клавиш и высокая цена изделия — это его основные минусы.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here