image

Американский президент Барак Обама преподнес британской королеве Елизавете II в качестве подарка плеер iPod с памятной надписью. Кроме того, в памяти девайса находилось видео, на котором запечатлен приезд Елизаветы II в США в 2007 году, и несколько десятков мелодий из бродвейских мюзиклов. Также Барак Обама преподнес книгу американского композитора Ричарда Роджерса.

Барак Обама преподнес подарок британской королеве во время встречи в Лондоне, где проходит саммит G20. Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп, вручили Бараку и Мишель Обама свои портреты с дарственными надписями. Супруга главы США, Мишель Обама, в свою очередь, грубо нарушила протокол, в какой-то момент приобняв Елизавету II, сообщает «Комсомольская правда».

Когда вечер подходил к концу, Мишель Обама и Елизавета II стояли рядом и якобы обсуждали их различие в росте. В какой-то момент королева слегка приобняла Мишель Обаму за спину, а та, в свою очередь, сделала то же самое, что категорически запрещено протоколом. Последний раз подобным образом отличился премьер-министр Австралии Пол Китинг, который обнял Елизавету II в 1992 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here