image

Компания Apple официально прокомментировала ситуации с взрывающимися iPhone. Инциденты, по словам экспертов компании, стали следствием внешних воздействий, а не внутренних. Отмечается, что перегрев батареи не мог вызвать деформацию экрана и, тем более, его взрыв. Состояние аппаратов, присланных на экспертизу, доказывают слова экспертов Apple.

Алан Хели (Alan Hely) из лондонского подразделения Apple заявил, что все iPhone, присланные на экспертизу, имеют признаки внешнего воздействия, которое в итоге и привело к тому, что телефоны «взрывались», передает MacWorld. «Нет ни одного доказательства того, что инциденты связаны с перегревом батарей, и, кроме того, они носят единичный характер», — подчеркнул глава европейского подразделения Apple.

Ранее представитель французского государственного общества защиты прав потребителей провел встречу с главой местного представительства Apple относительно взорвавшихся iPhone, однако никаких комментариев не последовало.

Напомним, к настоящему моменту несколько жителей Великобритании и Франции обратились в представительства Apple с жалобами на взрывающиеся телефоны iPhone и плееры iPod. По всем случаям властями проводится проверка.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here