image

Южнокорейский производитель бытовой техники и потребительской электроники, компания LG представила в России новую модель смартфона Optimus L3.

Данное устройство позиционируется, как компактный мобильник, рассчитанный на пользователей, которым требуется максимум возможностей при минимальных вложениях. Кстати, компактность — основная фишка LG Optimus L3. Габариты смартфона составляют лишь 102,6×61,6×11,85 мм.

Тем не менее, несмотря на достаточно скромные физические размеры, аппарат получил весьма неплохую электронную начинку. Пусть она не такая продвинутая, как pos система, но все же. Ее описание можно начать с процессора. Так, здесь используется чип с тактовой частотой 800 МГц, что демонстрируют большинство современных среднебюджетных смартфонов.

Объем оперативной памяти составляет 512 Мб — очередной классический показатель, а флеш-памяти в Optimus L3 — 1 Гб. Дисплей новинки не блещет показателями. С диагональю 3,2 дюйма и разрешением 240х320 пикселей, устройство больше походит на разработки низшего ценового сегмента.

Помимо этого в качестве матрицы вероятнее всего используется технология TFT, что тоже не особо радует. Стремясь максимально удешевить себестоимость смартфона, инженеры LG Electronics оснастили аппарат 3,2-мегапиксельной камерой. Следует отметить, что сделано это было не случайно. Несомненно, в Optimus L3 можно было поставить и 5-мегапиксельный сенсор, но как показывают опросы, пользователи не слишком балуют эту камеру.

Они больше предпочитают 8- и 12-мегапиксельные камеры. В противном случае в ход идут цифровые фотокамеры. Поэтому камера в LG Optimus L3 скорее установлена просто для вида, нежели для каких-то конкретных целей. Сделать фотографию контакта — максимум, на что она способна.

Коммуникационные модули представлены в полном объеме: WiFi, Bluetooth, USB, GPS. Работает новинка под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread. Обновление операционной системы для данной модели — не планируется. Ориентировочная стоимость смартфона пока остается в секрете, но по прогнозам она не будет превышать 270 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here