image

LG Electronics, наконец, пустила смартфон Optimus Vu в свободное плавание.

Так, в ближайшее время его можно будет купить не только в Корее и Японии, но также в странах Латинской Америки, Африки, Европе, на Среднем и Ближнем Востоке и других регионах земного шара. Не будет преувеличением сказать, что Optimus Vu — один из наиболее интересных и ожидаемых смартфонов на рынке сотовой связи. Дело в том, что, изначально не обладая топовой электронной начинкой и серьезными размерами, этот аппарат задолго до своего официального анонса стал предметом массовых обсуждений в сети Интернет.

Что в нем такого? С одной стороны — это вроде как обычный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android, причем одной из последних версий 4.0 Ice Cream Sandwich. Помимо этого он оснащен сенсорным дисплеем, за счет чего поддерживает самые различные украшательства, совместимые с другими аппаратами на платформе от Google.

Так, обои на него можно скачать практически на любом тематическом сайте, например — здесь http://www.formyandroid.ru/oboi/. Не возникнет с ним проблем и с закачкой софта. Тем не менее, несмотря на все это есть несколько моментов, которые отличают LG Optimus Vu от последних моделей смартфонов, представленных другими производителями.

Прежде всего, международная версия аппарата будет поставляться не с двухъядерным, как было заявлено разработчиками ранее, а с четырехъядерным процессором. Во-вторых, смартфон сохранит свой огромный дисплей. Как-никак, пять дюймов и разрешение 1024х768 — это не шутки. В-третьих, LG Optimus Vu несет на борту 32 гигабайта фолеш-памяти и высококачественную 8-мегапиксельную камеру со вспышкой и автофокусом.

На фронтальной панели смартфона находится глазок 1,3-мегапиксельной камеры. Из  всего вышесказанного вытекает, что LG Electronics впервые за долгое время решила, наконец, заявить о себе, как о топовом производителе. На данный момент пока сложно сказать, насколько хорошим окажется ее проект LG Optimus Vu, но если учесть большой опыт компании, долгие годы ее нахождения на второстепенных позициях (за спиной Apple, Nokia, Samsung, HTC), то есть серьезные основания полагать, что смартфон будет действительно добротным.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here