image

Китайская телекоммуникационная компания ZTE вывела на российский рынок сразу два новых смартфона, позиционируемых, как флагманские. Речь идет об аппаратах Grand S  и Grand Memo.

Смартфон Grand Memo оснащен внушительным (даже по современным меркам) дисплеем с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей. Производитель не уточняет, по какой технологии был выполнен экран, но заявляет, что, несмотря на большие размеры, этим аппаратом можно управлять одной рукой.

Подтвердить или опровергнуть данную информацию пока не представляется возможным, но на сегодняшний день нет ни одного смартфона с большим дисплеем, которым бы можно было эффективно управлять одной рукой. Как правило, после подобных экспериментов девайсы попросту падают на пол и требуют ремонта, который, порой, обходится дороже, чем замена стекла iPhone 5. В общем, если вы загорелись новинкой от ZTE, не спешите заказывать, лучше дождитесь его появления на прилавках магазинов и сами все проверьте.

Мозгом ZTE Grand Memo стал четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также аппарат оснащен 13-мегапиксельной камерой и увеличенной батареей, которая, согласно заявленным техническим характеристикам, обеспечивает до 400 часов автономной работы гаджета в режиме ожидания.

Второй смартфон, ZTE Grand S, имеет несколько меньшие размеры. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, двумя камерами (2 и 13 Мп) и процессором, аналогичным первому аппарату.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.1, поверх которой установлена фирменная программная оболочка производителя ZTE Mifavor Ui. Ну и последнее, новые смартфоны от ZTE несут на борту систему Dolby Surround.

Рекомендованная розничная стоимость ZTE Grand Memo и ZTE Grand S составляет 17990 и 21990 рублей соответственно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here